Продюсер сериала «Чикатило» Дмитрий Большаков отправился в колонию на 5,5 лет за чрезмерную любовь к искусству

Пока зрители хвалят да критикуют сериал «Чикатило» с Дмитрием Нагиевым, продюсер картины влип в историю. Дмитрий Большаков снимал фильм с таким рвением и вдохновением, что, как и прототип главного героя, не останавливался ни перед чем, а уж перед законом и подавно.

Выяснилось, что один из эпизодов был снят на территории, находящейся под контролем федеральной службы охраны и для того, чтобы туда попасть, необходимо соответствующее разрешение. Однако, чтобы не заморачиваться с бумажками, Дмитрий, как утверждает следствие, быстро порешил вопрос, заплатив нескольким полицейским взятку в 400 тысяч рублей за проход на объект.

Пока режиссёр Сарик Андреасян командовал на площадке, другие сотрудники ведомства заинтересовались, а что собственно происходит и на каком основании компания собралась на территории? Показать разрешение съемочная группа не смогла, клубок начали распутывать, ну и привела ниточка к Большакову и полицейским взяточникам.

Результат этой истории - продюсер осуждён на 5,5 лет колонии, нечистые на руку полицейские на 7,8 и 8,5 лет. Теперь киносообщество собирает деньги на адвокатов. Всё ради любви к искусству.

Ссылка на источник: Продюсер сериала «Чикатило» Дмитрий Большаков отправился в колонию на 5,5 лет за чрезмерную любовь к искусству