Экс-чиновник сушит сухари: в деле об убийстве «Мисс Кузбасс 2010» Ксении Сапожковой поставлена точка

В прошлом году модную индустрию взбудоражила очередная трагедия - была жестоко убита модель Ксения Сапожкова. Главным подозреваемым стал её муж, бывший вице-мэр Новокузнецка Александр Попов.

Перед тем, как сознаться в содеянном, мужчина больше полугода разыгрывал спектакль для друзей и родственников покойной, мол в Африку она уехала. А на деле, муженёк прикончил супругу и распотрошил, а затем сложил части тела в мешок и закопал в лесопарке. Во время происходящего в квартире также находилась маленькая дочь пары, которую папаня прикрыл в другой комнате, чтоб не мешала.

Следствие также выяснило, что ссора между супругами произошла из-за бывшей жены чиновника. По словам источников, Попов разочаровался в «Мисс Кузбасс» и понял, что всё же любит свою бывшую супругу. Он намеревался уйти к ней и подать на развод с Сапожковой, а вот она не хотела отпускать благоверного. Из-за чего в семье были скандалы.

В итоге, на днях суд признал Александра Попова виновным в убийстве жены и приговорил к 12 годам колонии.

Ссылка на источник: Экс-чиновник сушит сухари: в деле об убийстве «Мисс Кузбасс 2010» Ксении Сапожковой поставлена точка