Одна из бедных: какое наследство Елизавета II оставила после себя

После кончины Елизаветы II её детям и внукам достанутся в наследство королевские богатства, правда, состояние покойной считается весьма скромным, по меркам монархов. В рейтинге богатых правителей Елизавета была лишь на 12 месте, а её капитал оценивают в 530 миллионов долларов. Для сравнения, возглавляет список тайский король Рама X с состоянием в 43 миллиарда долларов.

Итак, от родителей покойная королева получила 70 миллионов фунтов, поместье Сандрингем, замок Балморал, который был её любимым местом. В нём она провела своё детство и в нём же умерла. Супруг принц Филипп оставил Елизавете различные предметы роскоши на 10 миллионов.

Помимо того, у неё имелся «тайный кошелёк», куда приходила прибыль от герцогства Ланкастерского. Это были личные деньги королевы, которые она могла тратить как посчитает нужным. Каждый год сумма поступлений составляла 20 миллионов фунтов, то есть, почти полтора миллиарда в рублях.

Большие доходы Елизавета получала с помощью инвестирования. Например, она коллекционировала почтовые марки. За годы жизни ей удалось собрать очень ценные, эксклюзивные экземпляры. Стоимость коллекции составляет почти 7 миллиардов рублей. В общем, наследникам монаршей особы кризис уж точно не грозит.

Ссылка на источник: Одна из бедных: какое наследство Елизавета II оставила после себя