Максим Галкин высказался о своём новом статусе иноагента, попытавшись отбрыкнуться от Украины

Многие негодовали, почему Максима Галкина до сих пор не признали иноагентом, и вот это свершилось. В решении Минюста указано, что муж Пугачевой внесён в список из-за того, что получал финансирование из Украины. Что ж, теперь, как пояснила член Общественной палаты Екатерина Мизулина, карьеру Галкина в России можно считать завершённой.

«Статус иноагента — это значит, что никакой больше работы на телевидении, никаких корпоративов, рекламных контрактов, никаких концертов в России. Так будет с каждой тварью, которая предала нашу Родину», - заявила политик.

По идее, для Максима Галкина, который уже вовсю старается сойти за своего в Европе, Израиле и даже в Австралии, статус иноагента в нелюбимой стране должен быть даже почетным. Вызывать чувство гордости, а он, почему-то не особо-то рад. И уже высказался, что с ним поступили несправедливо, никаких денег от Украины он не получает и вообще, он не понимает, за что с ним так? Неужели, за пародии на политиков? Так он и раньше над ними шутил и прекращать не собирается.

«Обоснований этому решению было то, что я якобы получал денежные средства с Украины, на которые осуществлял политическую деятельность. Во-первых, не занимаюсь политической деятельностью, занимаюсь юмористическим жанром, политической сатирой. Делаю это 28 лет. Начинал это при Борисе Николаевиче Ельцине, что и продолжаю делать. Если я обращаюсь к подписчикам вне жанра, то делаю это искреннее, она не оплачивается у приличных людей. Не продаю свои мысли, мнение. Не занимаюсь торговлей совестью. Что касается Украины, то когда-то, лет 10 назад, получал там деньги, когда давал концерты. Но теперь не получаю. Повод надуманный. Почему это происходит, не знаю. Я как раньше шутил над политиками, так и продолжу. Это мое право на труд и моя свобода слова», - говорит Максим Галкин в сети.

Да, муж Пугачевой таки не знает, почему так происходит. Действительно, почему? Поливать грязью Родину, это оказывается свобода слова такая.

Ссылка на источник: Максим Галкин высказался о своём новом статусе иноагента, попытавшись отбрыкнуться от Украины