Взгляд на старение от «Бенджамина Баттона»: Как повлияли на Брэда Питта его бывшие подружки?

Наверное, Брэду Питту уже надоело быть героем боевиков, мелодрам и мистических триллеров, и он решил заняться чем-то более серьёзным.

Несколько лет назад Питт вместе со своей бывшей женой Анджелиной Джоли занимались виноделием. На днях же 58-летний актер уже засветился в качестве скульптора на выставке в Финляндии. А теперь голливудская звезда предлагает своим поклонникам антивозрастную косметику от своего нового бренда «Le Domaine».

Уже выпущены четыре продукта, цена которых варьируется от очищающей эмульсии за 80 долларов до дорогостоящей сыворотки за 385 долларов.

В сети смеются, что Брэд Питт уже освоил искусство старения задом наперед на большом экране, сыграв одну из своих самых запоминающихся ролей, Бенджамина Баттона, и надумал помочь другим в этом нелегком деле – борьбе с возрастом.

Хотя сам актёр настаивает на том, что «не хочет бежать от старости». И утверждает, что идея антистарения – это «нелепая сказка».

«Но что реально, так это забота о своей коже с точки зрения здоровья. Я вырос с деревенским менталитетом, как вы знаете: мыло раз в день — и свободен. И я думаю, что, если мы любим себя, если мы относимся к себе немного лучше, то в этом есть долгосрочные преимущества. Так что просто старейте здоровым, старейте здоровым образом» - подытожил Питт.

Интересно, что здоровые привычки Брэду привила его бывшая подруга Гвинет Пэлтроу, с которой они были вместе с 1994 по 1997 год. По признанию самого актёра «она была первой, кто заставил меня умываться дважды в день...». Так что Питт  решил взять пример со своей экс-подружки и построить свою косметическую империю.

Забавно, что этот новый бизнес актёра теперь будет тесно переплетаться с другой его бывшей – Анджелиной Джоли.

Ведь сырьём для косметики служит виноград и оливковое масло, производимые в Chateau Miraval, по поводу которого у бывших супругов до сих пор не окончены судебные тяжбы.

Ссылка на источник: Взгляд на старение от «Бенджамина Баттона»: Как повлияли на Брэда Питта его бывшие подружки?