Вдова Юрия Шатунова показала, как будет выглядеть его памятник

Юрий Шатунов внезапно скончался летом, ему было 48 лет. Поклонники артиста и сейчас регулярно приносят на его могилу цветы, она утопает в белых розах.

Тем временем, близкие певца, в перерывах между судами и разборками с Андреем Разиным, озаботились памятником. В блоге Юрия впервые за долгое время появилась публикация. Его вдова Светлана показала поклонникам артиста эскиз будущего монумента. На нем Шатунов изображён стоящим на сцене с микрофоном в руках.

«Автор попросил меня пока не называть его имя, чтобы шумиха вокруг проекта не пошла во вред и не отвлекала от работы. Со временем имя мы, конечно, объявим. Скорее всего, это произойдет, когда памятник будет уже отлит. А пока у нас есть эскизный проект. Автор, предвидя возможные замечания поклонников Юры, просил передать, что максимальное портретное сходство будет достигаться при создании полноразмерной фигуры Юры. А данный эскиз — это набросок памятника небольшого размера 60 сантиметров», - поделилась Светлана.

Кстати, поклонники давно обсуждали, как должен выглядеть памятник на могиле Шатунова. Лидером народного мнения стала фигура артиста с букетом цветов в руках, но, его супруга отвергла эту идею, пояснив, что зная вкусы Юрия, он бы не согласился с таким вариантом.

Ссылка на источник: Вдова Юрия Шатунова показала, как будет выглядеть его памятник