«Правосудие должно свершиться»: Джордж и Амаль Клуни отстаивают «справедливость» во всём мире, в том смысле как они её понимают

Джордж Клуни и его жена Амаль выглядели золотой парой, когда прибыли 29 сентября на церемонию вручения первой в истории премии Justice Albie Awards.

44-летняя правозащитница блистала в платье с золотой бахромой, а её муж выглядел очень элегантно в чёрном смокинге.

Амаль появилась на красной дорожке в великолепном платье от Atelier Versace в духе 1920-х годов. Зубчатые ярусы из золотого бисера и хрусталя придавали наряду кокетливый и в то же время гламурный вид.

Всё в образе женщины было продумано до мелочей: от локонов и классической красной губной помады до блестящей золотой сумочки.

Голливудский муж тоже не подкачал, надев галстук-бабочку  и чёрные модельные туфли.

Но в Нью-Йоркскую публичную библиотеку пара пришла совсем не для того, чтобы похвастаться своими нарядами.

61-летняя звезда «Одиннадцати друзей Оушена» и его очаровательная спутница, адвокат по правам человека, уже давно ведут борьбу «за справедливость», в том смысле как они её понимают.

На веб-сайте Фонда Клуни пара написала: «Мы считаем, что правосудие должно свершиться - это не происходит просто так. Поэтому, когда журналистов сажают за решетку только за то, что они выполняют свою работу, мы пытаемся вытащить их из тюрьмы. Когда молодым девушкам отказывают в праве учиться, работать или выходить замуж,  мы помогаем им бороться за свои права через суд. Когда меньшинства становятся жертвами геноцида, мы помогаем инициировать судебные процессы против преступников».

Так что премия Albie Awards, основанная Фондом Клуни, стала очередным этапом их деятельности по достижению справедливости в мире. И присуждаться эта награда должна «журналистам и лидерам в области прав человека, рискующих собой ради своего дела».

Не зря же мероприятие названо в честь Альби Сакса, южноафриканского юриста и судьи, который был заключен в тюрьму за борьбу с апартеидом.

Кстати, Амаль Клуни ранее высказывалась и по поводу СВО в Украине, заявив, что «это бойня прямо в сердце Европы», и совместно с Фондом призывала к «решительным действиям» в борьбе «за справедливость».

Но лучше бы селебрити из-за океана не лезли в дела славян, а занимались бы съёмками фильмов и своими нарядами – у них это лучше получается.

Ссылка на источник: «Правосудие должно свершиться»: Джордж и Амаль Клуни отстаивают «справедливость» во всём мире, в том смысле как они её понимают