Полиция просит СК возбудить уголовное дело против Ксении Собчак

В последнее время имя Ксении Собчак не сходит с новостных порталов. Вчера она обвиняла в побеге из страны телеведущую Екатерину Андрееву, а сегодня она сама может стать обвиняемой в прямом смысле этого слова.

Так, сотрудники полиции обратились в следственный комитет с просьбой возбудить в отношении журналиста уголовное дело. Вытекает оно из другого дела, по которому Собчак проходила свидетелем, теперь вот рискует сменить статус.

Началась заварушка с передачки Ксении на Ютуб, где она берет интервью у режиссёра Виталия Манского, где мужчина заявил, что более 85% бюджетных средств выделяемых на проведение Московского международного кинофестиваля разворовывается. А организатором одного из старейших в мире фестивалей, который берет своё начало аж 1935 года, сейчас является контора «МедиаФест», возглавляемая Никитой Михалковым. Ну в общем, понятно, кто по мнению Манского «гребёт лопатой».

В этих словах Михалков увидел наглую лож и обратился в полицию. Было возбуждено дело, так как все эти заветные слова из режиссёра вытянула вездесущая Собчак, то она была допрошена в качестве свидетеля. Она же и разместила интервью в сети, тем самым его распространив вместе с ложной информацией. Жена Богомолова подтвердила, что у ютуб-канала нет администратора и размещением роликов она занимается сама.

В общем, теперь Собчак может попасть на уголовку за распространение фейков и при худшем развитии событий присесть на три года. В любом случае, пока дело против неё не возбуждено, СК разберётся и примет на этот счёт решение.

Ссылка на источник: Полиция просит СК возбудить уголовное дело против Ксении Собчак