Ксения Собчак ответила на новость о том, что против неё собираются возбудить уголовное дело

Похоже, Ксения Собчак допрыгалась, но это пока неточно. Стало известно, что полиция просит следственный комитет возбудить уголовное дело против журналиста. Эти слухи названная крестница президента подтвердила.

«Вечер в хату, друзья! По поводу возможного уголовного дела против меня. На допросе мне действительно задавили странные вопросы. Например, «не договаривались ли вы заранее с Манским в составе преступной группы о том, чтобы специально задать ему вопрос, на который он даст заранее известный вам ответ про воровство на фестивалях, чтобы вместе опорочить Никиту Михалкова и прочих?» Я честно ответила, что вопросы с гостями заранее никогда не обсуждаю, а их ответы публикую без цензуры», - рассуждает Собчак.

Она добавила, что всё это происки злопыхателей и давление на журналистику, а сама жена режиссёра Богомолова просто страдает из-за своей честной позиции.

«Больше мне по поводу этого сказать нечего. Кроме горькой шутки о том, что и тут я не как все: пока мои коллеги ходят под уголовкой за распространение фейков об армии, я, по мнению МВД, распространяю фейки про культуру. Ну ок… Расцениваю это как очередной пример давления на журналистское сообщество, а также попытку отомстить мне за мою позицию и взгляды относительно происходящего в стране», - подытожила Собчак.

Впрочем, большинство подписчиков уверено, что переживать Ксении не из-за чего с её-то связями. И не такое с рук сходило. Напротив, некоторые удивляются тому, что она до сих пор не иноагент и не под следствием.

Ссылка на источник: Ксения Собчак ответила на новость о том, что против неё собираются возбудить уголовное дело