«Я чувствую себя на 20»: Софи Лорен появилась на публике после долгого перерыва

Легенда кино непревзойденная Софи Лорен недавно отметила своё 88-летие. Но это не повод, чтобы страдать и жаловаться на боли в суставах. Знаменитая итальянка призналась, что чувствует себя на десятилетия моложе и продолжает вести активный образ жизни.

Актрисы давно не было видно в свете, но в понедельник открылся её очередной ресторан «Sophia Loren, Original Italian Food», и хозяйка блистала на его открытии.

Благодаря Лучано Чиммино, главы холдинговой компании Pianoforte, в апреле 2021 года был открыт первый из ресторанов звезды в самом центре Флоренции, а теперь пицца и спагетти  Софии были перенесены и в Милан.

Не зря же её фраза: «Всему, что имею, я обязана спагетти» – известна всей Италии.

Звезда фильма «Брак по-итальянски» надела белый брючный костюм и дополнила его изысканным ожерельем и серьгами с бриллиантами. Аккуратно уложенные волосы и тонированные очки завершали образ.

Актриса, «придавшая нетускнеющий блеск кинематографу»,  в прошлогоднем интервью с журналом «AAPR THE MAGAZINE» поделилась своей житейской мудростью, рассказав  о шести жизненных уроках, которыми она руководствуется.

Во-первых, Софи сказала, что всегда подбадривает себя, и не забывает радоваться тому, кто она есть. Во-вторых, без чего не возможна полноценная жизнь – это постоянное общение с семьей, с любимыми и близкими.

Третий урок, который усвоила мудрая женщина – это наслаждение моментом, даже таким маленьким, как шоколад.

Согласно четвёртому уроку известной актрисы нужно избегать негативного мышления: «Если вы здоровы и занимаетесь тем, что вам нравится, тогда вы не можете думать: «Боже, завтра я умру!»

В-пятых, нужно стареть естественным образом, как она сказала: «Зачем менять свое тело и быть кем-то другим, если вы счастливы внутри? Я никогда не думал об этом - никогда. Мне нравится то, что у меня есть. Я нравлюсь себе!»

И, последнее, вы должны принимать вещи такими, какие они есть: «Мне было очень грустно, когда умер мой муж, и каждый раз, когда я думаю об этом, возникает очень сильное чувство одиночества. Но такова жизнь».

Софи любит смотреть фильмы, работать и ходить в церковь и продолжает говорить: «Я чувствую себя на 20».

Ссылка на источник: «Я чувствую себя на 20»: Софи Лорен появилась на публике после долгого перерыва