Каска вместо тиары и строительная жилетка вместо мантии: Оригинальный наряд королевы Максимы в Стокгольме не остался не замеченным

Королевская чета Нидерландов произвела настоящий фурор, когда прибыла в Швецию с официальным трёхдневным визитом.

Началось всё с того, что за штурвалом самолета, приземлившегося в аэропорту Арланда, был замечен сам король Виллем-Александр. 55-летний монарх явно стремился показать свои навыки пилотирования и доказать, что не просто просиживает штаны на троне, но и сам кое-что умеет.

А великолепная Максима за эти несколько дней устроила перед соседями настоящий парад нарядов.

С трапа самолета 51-летняя королева-консорт спустилась в элегантном верблюжьем пальто и в стильном платье бежевого цвета. Перчатки, клатч, замшевые туфли и шляпка-таблетка были подобраны в тон наряду.

Принимающая сторона 76-летний король Швеции Карл Густав со своей супругой Сильвией тоже старались не ударить в грязь лицом, но куда им до модницы Максимы.

На вечерний торжественный банкет в шведском дворце королевские пары прибыли при полном параде, включая королевские ленты, звёзды, кресты и тиары.

Обе королевы были в оттенках розового цвета, и, кажется, соревновались друг с другом в количестве и качестве бриллиантовых украшений.

Для своего утреннего выхода во второй день визита Максима подобрала темно-синий брючный  ансамбль и стильное шерстяное пальто.

Правда ей пришлось надеть поверх него желтую строительную жилетку и оранжевую защитную  каску, так как монархи и их жёны решили по дороге заглянуть на строительную площадку.

Позже королевские особы отправились в ресторан Operakallaren и совершили экскурсию по Стокгольмской ратуше.

Максима и Сильвия были одеты в дополняющие друг друга оттенки голубого. Королева Нидерландов выбрала металлическое бирюзовое платье, а королева Швеции – более глубокий, океанский синий цвет.

И, наконец, вечером члены королевских семей Швеции и Нидерландов посетили концерт в Стокгольмском концертном зале.

Здесь две королевы, чтобы произвести впечатление надели вечерние наряды с акцентом в зелёную палитру. У 78-летней Сильвии было ярко-зелёное атласное платье со сверкающей юбкой.

А у Максимы – платье телесного цвета с зелёными полосками-разводами, которое она украсила изумрудным гарнитуром и дополнила бархатным зелёным клатчем.

Так что к концу второго дня дуэль дамских нарядов была в самом разгаре. А то ли ещё будет.  Ведь ответный визит не за горами.

Ссылка на источник: Каска вместо тиары и строительная жилетка вместо мантии: Оригинальный наряд королевы Максимы в Стокгольме не остался не замеченным