Слёт чёрных ворон: Тильда Суинтон, Джулия Робертс и другие собрались на гала вечере Американской киноакадемии и даже кое-что получили

Несмотря на то, что Музей Американской киноакадемии был открыт только в сентябре прошлого года, в этом году торжественный гала-вечер собрал почти весь голливудский  бомонд.

54-летняя Джулия Робертс была отмечена премией Icon Award . Знаменитая «Красотка» дебютировала в кино и на телевидении в 1987 году и получала звание самой высокооплачиваемой актрисы в мире на протяжении 1990-х и 2000-х годов. Многие из ее фильмов заработали более 100 миллионов долларов.

"За свою обширную и известную карьеру Джулия воплотила культовые персонажи и запоминающиеся роли", - сказала Жаклин Стюарт, директор и президент Музея Академии, - "Мы очень рады, что чествуем ее неизменное превосходство в индустрии и вклад в искусство".

Робертс появилась на красной дорожке в длинном платье с корсетом от Тома Брауна. Хотя большая часть платья была чёрной, ткань в районе декольте была белой и напоминала мужскую рубашку в полоску.

Небрежно накинув на плечи чёрный пиджак, Джулия внесла в образ ещё немного мужского стиля, а серебряные украшения с бриллиантами должны были вновь напомнить о женственности.

Вот такое своеобразное сочетание, впрочем, как и все творения нью-йоркского дизайнера.

Но как бы ни был оригинален Браун, общее впечатление от образа Джулии Робертс складывалось удручающее, не то чёрная ворона, не то старуха Шапокляк без шляпы.

Ещё один мрачный чёрный образ на праздничном вечере продемонстрировала звезда фильма «Доктор Стрэндж» Тильда Суинтон. Актриса тоже получила премию  от Музея  - Visionary Award, как представительница киноиндустрии, «чье обширное творчество продвинуло искусство кино».

Среди гостей кроме того были Джордж и Амаль Клуни, Кайя Гербер, Оливия Уайлд в прозрачном серебристом платье, Хейли Бибер и Селена Гомес, которые наконец-то помирились, Джо Джонас и Софи Тёрнер, а также Никола Пельтц со своим мужем Бруклином Бекхэмом и многие другие.

Ссылка на источник: Слёт чёрных ворон: Тильда Суинтон, Джулия Робертс и другие собрались на гала вечере Американской киноакадемии и даже кое-что получили