Неряшливая, безвкусная, но очень богатая: Кто такая Акшата Мурти?

Пост премьер-министра Великобритании после ухода Лиз Трасс занял Риши Сунак, британский политик индийского происхождения, но впечатляет всё-таки не он, а его 42-летняя жена Акшата Нараян Мурти.

Так называемая новая «первая леди» не раз становилась объектом пристального внимания общественности – как в связи с её состоянием, так и в связи с выбором одежды.

Имея долю в 430 миллионов фунтов стерлингов в ИТ-империи своего отца и фактически являясь богаче короля Карла III, жена нового премьера много лет законно избегала уплаты налогов из-за своего статуса «без постоянного места жительства» ("non-dom"), что, соответственно, британцам не особенно нравилось.

После чего наследница миллиардера всё-таки пообещала отказаться от своего статуса " non-dom " и платить налоги в Великобритании.

«Я понимаю и ценю британское чувство справедливости, и я не хочу, чтобы мой налоговый статус отвлекал моего мужа или влиял на мою семью», - сделала заявление Акшата.

Помимо своего огромного состояния, мать двоих детей удивила и своим дорогим, но каким-то безалаберным гардеробом. Особенно, если учесть, что Акшата Мурти одно время делала карьеру в сфере моды.

Вот один из её образов, в котором индийский модельер идет на ужин со своим стильным мужем. Кроссовки Gucci за 445 фунтов стерлингов, кожаное пальто REDValentino за 1630 фунтов и юбка стоимостью более 1000 фунтов стерлингов – дорого, но, увы, безвкусно.

А вот ещё один аутфит.  Акшата общается с представителями прессы, раздавая чашки с чаем, после отставки её мужа с поста канцлера.

Женщина в резиновых шлёпанцах и нескладном чёрном платье больше напоминает представительницу индийских трущоб, но точно не миллионершу.

Кстати, её муж Риши Сунак, которого нельзя обвинить в отсутствии вкуса и стиля, не очень лестно отзывается о своей жене.

«Я невероятно аккуратный, она очень неряшливая», - рассказал он в интервью «Times». «Я гораздо более организован, она более спонтанна... ей не понравиться то, что я это говорю, но я буду честен с вами, она не любит убираться. Она - настоящий кошмар, повсюду одежда ... и обувь... о боже, туфли».

Ну, а что ещё ожидать от брака по расчёту.

Ссылка на источник: Неряшливая, безвкусная, но очень богатая: Кто такая Акшата Мурти?