«Награда нашла героя»: Елена Север вручила «Скрипичный ключ» Международной профессиональной музыкальной премии BraVo Марте Данусевич и объявила дату грядущей церемонии

Так случилось, что Музыкальная премия BraVo, которая ежегодно собирала на исторической сцене Большого театра таких мировых звезд, как Хосе Каррерас, Пласидо Доминго, Денис Мацуев, Владимир Спиваков, Юрий Башмет, Аида Гарифуллина и многих других, в этом году прошла в заочном формате. 

Но несмотря на то, что сам концерт не состоялся в силу независящих от организаторов причин, Премия осталась верна своим принципам – лауреаты получали награды лично.

И вот сейчас Елена Север передала скрипичный ключ победительнице в категории «Лучший классический исполнитель страны партнёра. Республика Беларусь» Марте Данусевич. 

«Мы очень ждали твоего приезда в Москву, чтобы лично вручить статуэтку Премии BraVo, – обратилась к победительнице Елена Север, поздравив Марту с победой и подтвердив, что решение назвать её лучшей в этой категории было единодушным.

В свою очередь Марта Данусевич поблагодарила организаторов Международной музыкальной Премии BraVo за высокую честь стать лауреатом: «В моей жизни Премия BraVo играет большое значение, я выступала на самой первой церемонии, познакомилась с ведущими музыкантами, актёрами, дирижёрами со всего мира. И хочу пожелать Премии открытия новых талантов».

Ну, и кульминацией этого торжественного момента стал тот факт, что Елена Север озвучила дату юбилейной церемонии – Премия BraVo состоится 25 апреля 2023 года, а в ближайшее время оргкомитет объявит подробности предстоящего события. 

Ссылка на источник: «Награда нашла героя»: Елена Север вручила «Скрипичный ключ» Международной профессиональной музыкальной премии BraVo Марте Данусевич и объявила дату грядущей церемонии