Наследница миллиардера и жена премьер-министра Великобритании Акшата Мурти разгуливает по Лондону в белых тапочках

Жена Риши Сунака на выходных отказалась от дизайнерских брендов, чтобы продемонстрировать свою любовь к уличной моде.

Дочь индийского магната Нараяны Мурти выбрала удобный повседневный образ - серые леггинсы, светло-серый джемпер и чёрный пушистый жилет H&M.

А на ноги женщина надела белые фирменные тапочки из искусственного меха стоимостью 42 фунта стерлингов.

В  рекламе эта обувь описана как «стильная и универсальная», подходящая как для «ночной одежды, так и для отдыха и дневного аутфита».

Госпожа Мурти владеет долей в размере 430 миллионов фунтов стерлингов в ИТ-бизнесе своего индийского отца-миллиардера, который является «одним из 12 величайших бизнесменов всех времен». Кроме того, сами Сунак и Мурти сколотили совместное состояние в 730 миллионов фунтов стерлингов, недавно попав в список самых богатых людей по версии Times.

Тем не менее, миллионерша, известная своим высококлассным гардеробом, почему-то предпочитает дорогой обуви обыкновенные тапочки или резиновые шлепанцы.

А ведь ещё знаменитый Джорджио Армани говорил: «Не экономьте на главном: обувь – основа вашего гардероба».

Чтобы разобраться в этом вопросе, обратимся к некоторым табу, касающимся обуви в Индии.

По мнению многих, в Индии запрещена именно удобная кожаная обувь, в то время как обувь резиновая или из искусственной кожи разрешена к ношению.

Приверженцы более строгих традиций считают, что если обувь удобна и сквозь неё человек не ощущает твердость почвы, то и она оказывается под запретом. То есть кроссовки и спортивные сандалии, опять же, не подходят.

Вот и остаются только тапочки на тонкой подошве.

Но по какому принципу выбирает обувь Акшата понять тяжело: то она носит исключительно тапочки, то щеголяет в кроссовках, а то, вообще, в ботильонах.

Ссылка на источник: Наследница миллиардера и жена премьер-министра Великобритании Акшата Мурти разгуливает по Лондону в белых тапочках