Кто такой Temur Javoyan, исполняющий песни, в которых собраны сила и история, чувства и мысли народа езидов

Всех любителей этники и фольклора, без сомнения, заинтересует творчество певца Темура Джавояна, потому что в его основу легли музыкальные традиции народа езидов.

Этот народ можно уверенно отнести к малочисленному, особенно на территории необъятной России, где проживает чуть больше 40 тысяч его представителей. Правда, свою певческую карьеру Темур начинал в Армении, но со временем перебрался в Москву, где живет и работает по сей день.

 Еще в самом детстве Темур слушал много народной музыки, и любовь к ней возрастала с каждым днем. Он выбрал для себя музыкальное поприще, а его талант и вокальные данные по достоинству были отмечены не только слушателями, но и заслуженными мэтрами — популярными на его Родине исполнителями. Это только добавило уверенности в правильности выбранного пути. 

Гастрольный график артиста был расписан на долгие месяцы вперед и лишь в 2020 году он смог найти время, чтобы выпустить музыкальный альбом, а точнее сразу два -  Zu were и Herd Guleme.

Эта музыка может доставить удовольствие каждому ценителю жанра, потому что в них — сила и история, чувства и мысли прекрасного народа езидов. 

Ссылка на источник: Кто такой Temur Javoyan, исполняющий песни, в которых собраны сила и история, чувства и мысли народа езидов