Кейт Миддлтон сделала ставку на знаковые королевские драгоценности во время Дня Памяти в Лондоне

Принцесса Уэльская даже на Поминальной воскресной службе в Лондоне выглядела элегантно.

Вместе с другими высокопоставленными членами королевской семьи Кейт Миддлтон отдала дань уважения погибшим солдатам в Первой мировой войне.

У неё и у королевы-консорт 75-летней Камиллы на пальто было приколото по три мака, красные цветы символизировали количество погибших во время войны родственников.

А вот их мужья – принц Уильям и король Карл III носили только по одному цветку.

Жена наследника английского престола надела чёрное пальто от Catherine Walker и широкополую шляпу от Philip Treacy. А в качестве украшений выбрала серьги с бриллиантами и жемчугом, которые когда-то принадлежали её свекрови – принцессе Диане, и брошь ювелирного бренда Bentley & Skinner.

Кейт выглядела не менее достойно и накануне в лондонском Альберт-холле.

На ежегодный Фестиваль памяти, организованный Британским легионом, Принцесса надела два украшения покойной Елизаветы II: жемчужные серьги и чокер.

Ожерелье, описанное как японское колье, было украшено четырьмя рядами жемчуга и изогнутой центральной бриллиантовой застежкой.

Говорят, что оно было сделано по заказу королевы из  жемчуга, подаренного ей японским правительством после её первого государственного визита в страну восходящего солнца в 1975 году.

А серьги были изготовлены из жемчуга, подаренного Елизавете и её мужу Филиппу правителем Бахрейна во время их свадьбы в 1947 году.

Королева позировала в них на своём первом портрете королевской семьи, написанном Дороти Уайлдинг в июле 1952 года.

Серьги и колье несколько раз заимствовала у своей свекрови и принцесса Диана, чтобы появляться на официальных мероприятиях.

Вот и в этот раз, элегантная Кейт в строгом чёрном платье Self-Portrait сделала ставку на драгоценности Виндзоров, и не прогадала.

Нынешняя принцесса Уэльская всё чаще стала надевать семейные украшения королевского дома, как бы давая понять, что имеет на них полное право.

Ссылка на источник: Кейт Миддлтон сделала ставку на знаковые королевские драгоценности во время Дня Памяти в Лондоне