Для внучки американского президента Наоми Байден Белый дом стал ЗАГСом, церковью и рестораном

Недавно вышла замуж младшая дочь Дональда Трампа Тиффани, отпраздновав свадьбу в арабско-американском стиле. А тут и внучка Джо Байдена решила не отставать от сокурсницы и вчера тоже вышла замуж.

Но интересней всего была не сама свадьба, а место, где её отпраздновали. Ведь церемония состоялась не в каком-то ресторане или парке, а на Южной лужайке Белого дома.

28-летняя Наоми Байден и 25-летний Питер Нил перед 250 гостями обменялись клятвами, так сказать, на свежем воздухе, а потом переместились непосредственно в Белый дом, где был устроен торжественный обед, а также вечер десертов и танцев.

Жених и невеста были одеты в наряды американского бренда  Ralph Lauren. Наоми выбрала классическое закрытое кружевное платье с длинными рукавами, а Питер тёмно-синий костюм-тройку.

Президент и его супруга открыли торжество, пройдя по проходу впереди невесты.

"Было приятно наблюдать, как Наоми растёт, узнаёт, кто она, и создаёт для себя такую невероятную жизнь", - говорилось в заявлении Джо и Джилл Байден, - "Мы гордимся тем, что она выбрала Питера своим мужем, и для нас большая честь приветствовать его в нашей семье. Мы желаем им дней, полных смеха и любви, которая с каждым годом будет становиться все глубже».

Белый дом был украшен венками из белых цветов, а охрана была усилена. Прессу на мероприятие не пропустили, несмотря на то, что оно проходило на территории правительства. Два общественных парка по обе стороны от Белого дома были закрыты для публики. Снаружи было всё оцеплено полицией.

Гости выстроились с самого утра, чтобы быть внутри к началу церемонии в 11 часов. Нужно было пройти тестирование на covid и строгий процесс отбора, чтобы быть допущенными в «святая святых». Кто-то надел в пальто, кто-то накинул покрывало, кто-то грел руки грелками, ведь было достаточно прохладно. Но что ни сделаешь ради того, чтобы побывать на вечеринке у президента.

Кстати, это не первая свадьба, которая состоялась в стенах Белого дома. Даже фотограф Барака Обамы отметился там со своей возлюбленной.

Американцы достаточно спокойно относятся к такому положению дел, лишь бы устроители торжеств платили за сабантуй из собственного кармана.

А вот интересно, как бы восприняла общественность, если бы кто-то решил устроить шумную свадебную вечеринку в Кремле?

Ссылка на источник: Для внучки американского президента Наоми Байден Белый дом стал ЗАГСом, церковью и рестораном