«Это как сумочка от Шанель, на которую я потратила целое состояние»: Кэтрин Зета-Джонс сравнила свой брак с Майклом Дугласом с дорогой надоевшей сумочкой

Одна из самых ярких пар Голливуда Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс недавно отпраздновали свою 22-ю годовщину свадьбы.

Звезда мюзикла «Чикаго» познакомилась со своим будущим мужем в 1996 году на Довильском кинофестивале, где Дуглас рекламировал "Идеальное убийство", а Зета-Джонс -  "Маску Зорро".

"Мне сказали, что Майкл Дуглас хочет встретиться со мной. Я немного нервничала, потому что не совсем понимала, по какому поводу», - признавалась позже актриса.

При первой же встрече он сказал ей, что собирается стать отцом её детей, а потом прислал цветы в качестве извинений за бестактность.

У них завязалась дружба. А в канун Нового 1999 года Майкл сделал Кэтрин предложение, подарив кольцо с бриллиантом стоимостью в 1 миллион долларов. Они поженились в знаменитом Нью-Йоркском отеле Plaza 18 ноября 2000 года. 

И теперь у них двое общих детей – 22-летний Дилан и 19-летняя Кэрис.

В своём недавнем интервью The Telegraph Кэтрин Зета-Джонс поразмышляла на тему "взлётов и падений" в своём браке с Майклом Дугласом.

Не всё было идеально гладко в их семейной жизни. Оба столкнулись с серьёзными проблемами со здоровьем. У Дугласа в 2010 году был диагностирован рак горла IV стадии, а у Зеты-Джонс -биполярное расстройство II типа. В 2013 они даже намеревались развестись, но к концу года снова помирились.

«Невозможно, чтобы не было взлётов и падений, если ты живешь с одним и тем же человеком и просыпаешься с ним каждый день», - поделилась Кэтрин.

«Я просыпаюсь с Майком уже почти 25 лет. Мне нравится быть замужем, но это безумие, когда ты всерьёз начинаешь задумываться об этом. Это как сумочка от Шанель, на которую я потратила целое состояние, и на самом деле она мне больше не нравится – и я выставлю её на перепродажу»,- добавила 53-летняя актриса.

Они «по-прежнему проводят чертовски много времени вместе», несмотря на существенную разницу в возрасте, а возможно именно благодаря этому мистическому числу 25.

Любопытно, что Кэтрин и Майкл родились в один и тот же день 25 сентября, но с разницей в четверть века.

«Нам просто очень хорошо друг с другом, мы уважаем друг друга, и я никогда по-настоящему не чувствую, что он на 25 лет старше меня. Я помню, как люди говорили: «Когда тебе будет 50, ему будет 75». Ну, это всего лишь математика», - заметила мудрая женщина.

Остаётся только порадоваться за них и пожелать, чтобы математика и дальше была на стороне звёздной пары.

Ссылка на источник: «Это как сумочка от Шанель, на которую я потратила целое состояние»: Кэтрин Зета-Джонс сравнила свой брак с Майклом Дугласом с дорогой надоевшей сумочкой