«Крестоносец в плаще» и «собачий клык»: Английские СМИ поиздевались над королевой Нидерландов Максимой

Совсем недавно королева Испании Летиция выгуливала платье в горошек, но королева Нидерландов Максима решила её перещеголять.

На открытие Национальной коалиции за финансовое здоровье в голландском банке ABN AMRO в Амстердаме жена короля Виллема-Александра пришла в очень оригинальном наряде.

Её платье было сшито из четырёх кусков контрастной ткани. Верхняя часть  - светлая в тёмно-коричневый горошек, а нижняя – наоборот, тёмная с каким-то необычным принтом, напоминающим не то грибы, не то зонтики, не то медуз.

Боковые части платья – однотонные, но ещё более антагонистичные.

Такое сочетание четырёх полотен противоположных оттенков создаёт изящный силуэт, визуально делая талию более тонкой.

Но получившийся «крест» на животе Максимы дал повод английским СМИ назвать голландскую королеву «крестоносцем в плаще».

Почему в плаще?

Так по улице же королева шла именно в нём, вернее в шикарной тёмно-синей накидке, дополнив ансамбль бежевым клатчем, перчатками и туфлями в тон.

В свой элегантный образ Максима добавила минимум украшений: прозрачные серьги-капли и перстень.

А за день до этого на вручении премии принца Бернарда 51-летняя королева продемонстрировала ещё один стильный ансамбль.

Королевская особа надела платье-карандаш с узором «собачий клык» или «гусиные лапки» - классика, которая находится вне времени.

Ещё в начале XX века Поль Пуаре и Коко Шанель, а потом и Кристиан Диор использовали этот орнамент в своих дизайнерских произведениях. Именно сочетание простоты и элегантности сделало принт «гусиные лапки» невероятно популярным.

Комбинировать этот узор лучше с чем-то однотонным, чтобы не «рябило» в глазах. Что и сделала королева Нидерландов, накинув на плечи поверх модного платья тёмную накидку и дополнив образ чёрными туфлями-лодочками, кожаными перчатками и клатчем.

Ну, и в завершении – брошь с бриллиантами и сапфирами. Как же без этого?

Ссылка на источник: «Крестоносец в плаще» и «собачий клык»: Английские СМИ поиздевались над королевой Нидерландов Максимой