Отнимаются ноги, выступают язвы на руках: фото больного раком Александра Пономаренко появились в сети

Уже полтора года юморист Александр Пономаренко борется с раком желудка. Началось с того, что артист почувствовал себя плохо после концерта, его госпитализировали и провели экстренную операцию на желудке - открылась язва. Вместе с этим медики выявили у Пономаренко рак и это стало для него ударом.

С того момента Александр принялся лечиться, но скрывал этот факт от родных, придумывая разные поводы чтобы отправиться в Ростов-на-Дону. Именно там в онкологическом госпитале он и проходит лечение. Но, долго утаивать происходящее не получилось, пришлось рассказать всё близким.

Пономаренко сделали 10 химий, но они не помогли.

Затем дозу увеличили, но организм знаменитого пациента буквально посыпался - стали отказывать ноги, на руках открылись язвы.

Сейчас Александр с трудом передвигается и порой ест из рук жены, которая не отходит от него ни на шаг.

«В данный момент во мне 55-57 кило, я потерял около 20 своих родных килограммов, которые надо будет восстанавливать. Но не могу не попользоваться случаем и поесть из рук жены, мне очень нравится», - рассказывает артист.

Несмотря ни на что, 55-летний Александр Пономаренко продолжает лечение и верит, что оно принесёт результат. Он мечтает выйти на сцену как обычно, в дуэте с братом Валерием, но на данный момент физически не в силах балагурить и веселиться.

Ссылка на источник: Отнимаются ноги, выступают язвы на руках: фото больного раком Александра Пономаренко появились в сети