Светлана Иванова получила хрустальную звезду, Антонов впервые вышел в свет после операции, Волочкова врезалась в соперницу. Чем ещё запомнилось «Событие года-2022»?

В Московском театре «Иллюзион» состоялась 10-я юбилейная церемония вручения премии «Событие года-2022» от журнала «КиноРепортер».

«Актером года» был признан Андрей Мерзликин за свою работу в сериалах «Художник», «И снова здравствуйте!», а также за военную драму «Первый Оскар».

А Светлана Иванова за свою роль в историческом сериале «Собор» и в социальной драме «Обоюдное согласие» получила хрустальную звезду, как лучшая «Актриса года».

«Я рада, что нам удалось собрать самых ярких представителей кино и телевидения и показать, что мы, вопреки всему, вместе, продолжаем двигаться вперед и делать мир лучше», – сказала хозяйка церемонии главный редактор журнала «КиноРепортер» Мария Лемешева.

Ну, и конечно, не обошлось без парада платьев.

Многие дамы появились на красной дорожке в ярко-красных нарядах, а другие, наоборот, в строгих чёрных костюмах. Например, Елена Захарова позировала в шёлковом платье-мини с шикарным декольте.

Всё красное также предпочли Мария Кравченко и Лина Дембикова. Первая продемонстрировала свою ногу в разрезе платья, а вторая –  огромную розу на жакете.

А вот в классических черных костюмах пришли Светлана Иванова, Саша Савельева и Олеся Судзиловская.

Эвелина Блёданс добавила в свой раскрепощенный образ немного жёлтого гламура.

Кого только не было на светском мероприятии. Потрёпанный Александр Домогаров появился в сером шарфе и кардигане.

Даже легенда эстрады 77-летний Юрий Антонов порадовал поклонников своим присутствием, впервые появившись после операции в Австрии.

Не обошлась светская тусовка и без некоторых накладок. Бывшая гражданская жена Игоря Вдовина и его нынешняя супруга буквально столкнулись на мероприятии.

Всем известно, что Анастасия Волочкова и Елена Николаева находятся в стадии «холодной войны» уже много лет из-за дочери Ариадны - и тут такая подстава.

Ссылка на источник: Светлана Иванова получила хрустальную звезду, Антонов впервые вышел в свет после операции, Волочкова врезалась в соперницу. Чем ещё запомнилось «Событие года-2022»?