Экономия или экологичность? Кейт Миддлтон надела бывшее в употреблении неоново-зелёное платье за 100 долларов

Трёхдневный тур в Бостон принца и принцессы Уэльских завершился на торжественной ноте, который был назван английскими СМИ «моментом Суперкубка Уильяма».

2 декабря прошла церемония вручения Earthshot Prize, премии, учрежденной самим принцем Уэльским за особый вклад в защиту окружающей среды. Пятеро лауреатов получили по 1 миллиону фунтов стерлингов.

На торжественном мероприятии, где основным девизом стала «экологичность», королевская пара продемонстрировала не только прекрасное чувство стиля, но и полное соответствие тематике вечера.

По «зелёной дорожке» принцесса прошлась в великолепном салатовом платье от Solace London, которое она заказала через онлайн-платформу HURR.

Несмотря на то, что наряд был не её собственным, а взятым напрокат за 100 долларов, неоново-зелёное платье со спущенной линией плеча и длинными рукавами прекрасно сидело на изящной фигуре матери троих детей.

Кейт также надела дизайнерские туфли на каблуках Gianvito Rossi, которые она уже много раз надевала в прошлом, тем самым призывая гостей гала-вечера Earthshot носить винтажную, повторно используемую или бывшую в употреблении одежду и обувь.

Но образ принцессы был бы не полным, если бы не драгоценные украшения.

Ослепительный бриллиантово-изумрудный чокер в стиле арт-деко, стоимость которого, как считается, превышает 15 миллионов долларов, когда-то принадлежал её покойной свекрови принцессе Диане, который она получила от Елизаветы II, а та в свою очередь унаследовала его от своей бабушки королевы Марии.

Кейт добавила ещё немного блеска в свой образ при помощи пары соответствующих серёжек Asprey, стоимостью 11 тысяч долларов, но уже из своей собственной коллекции, которые, кстати, отлично сочетались со старинным украшением.

Тем временем принц Уильям продемонстрировал элегантность в чёрном бархатном смокинге и галстуке-бабочке, видимо, тоже взятых напрокат.

На вечере Кейт и Уильям встретились со своим старым другом Дэвидом Бекхэмом.

И звезда английского футбола воспользовался случаем, чтобы пообниматься с очаровательной принцессой Уэльской.

Ссылка на источник: Экономия или экологичность? Кейт Миддлтон надела бывшее в употреблении неоново-зелёное платье за 100 долларов