Сигурни Уивер помолодела на 59 лет, сыграв подростка в новом фильме Джеймса Кэмерона

Пока другие голливудские актрисы делают себе пластику, чтобы получать роли хотя бы лет на 10 моложе своих лет, Сигурни Уивер добилась невероятного.

Звезда фильма «Чужой» получила роль персонажа, который моложе ее на 59 лет.

Актриса как-то сказала: «Шоу-бизнес устроен таким образом, что вам всегда приходится как бы извиняться за свой возраст. Каждый раз, когда вы отмечаете очередное прожитое десятилетие, вас спрашивают: ну что, не страшно в эти ваши сорок, пятьдесят или шестьдесят».

И вот о том, было ли 73-летней актрисе страшно играть 14-летнюю инопланетянку в сиквеле фильма "Аватар" Сигурни рассказала в своём новом интервью журналу «You».

В оригинале Уивер играла учёного-биолога Грейс Огастин, но была убита. Однако режиссёр Джеймс Кэмерон так отчаянно хотел заполучить её в новый фильм "Аватар: Путь воды", что создал специально для неё роль Кири – приемную дочь На'ви Джейка Салли (Сэм Уортингтон) и Нейтири (Зои Салдана ).

Поначалу актриса сомневалась браться ли ей за роль подростка, но потом решила, что режиссёру виднее.

«Ну, Джим (Джеймс Кэмерон) умный. Если он думает, что я смогу это сделать, давайте попробуем! Я не думаю, что Джона Уэйна просили сыграть 14-летнего подростка, когда ему было за 70», - поделилась Уивер.

Актриса рассказала, что это был очень интересный опыт. Это был вызов, который бросил ей режиссёр.

«Я была в восторге от того, что Джим бросил мне вызов. Он был очень забавным. Он сказал: «Ты такая незрелая, тебе будет так легко»», - рассказала актриса и добавила, - «Я рада, что у меня был такой опыт, потому что я думаю, что Грейс предпочитала свой аватар сама и жизнь своего аватара, а всё, что связано с людьми, было полной чушью».

В общем, Сигурни Уивер в полном восторге от нового «Аватара» и своей роли в нём. Осталось только дождаться премьеры.

Ссылка на источник: Сигурни Уивер помолодела на 59 лет, сыграв подростка в новом фильме Джеймса Кэмерона