Иосиф Пригожин послал Лайму Вайкуле на три веселых буквы

На днях Лайма Вайкуле, на хорошем русском языке, дала интервью, где заявила, что кормила весь Советский Союз и прошлась по Иосифу Пригожину.

Лайма, решила заступиться за Аллу Пугачеву и порассуждать, кто кому и что должен.

По её мнению, гонения на Пугачеву несправедливы. В качестве аргумента она вспомнила, что сама собирала стадионы по 45 000, а получала за это 17 рублей. То есть, все остальное шло в казну государства и таким образом, она кормила весь СССР. Ну, и Алла, конечно, тоже всю Россию. (То есть, Лайма то была круче). А сейчас Алле что-то там предъявляют, кому и чего она должна.

Стоит признать, что Вайкуле, действительно, была популярна в Союзе и на постсоветском пространстве, но вот про 17 рублей это перебор. Надо думать, что Вайкуле хотела сказать, что была на ставке 170 рублей в месяц в какой нибудь Рижской филармонии, как тогда было положена, но это просто оклад, а вот за все концерты, съемки, гастроли и так далее, начислялось сверху, так что жаловаться ей было грех.

Ну, а что касается Пригожина, то она назвала его неадекватным за его патриотическую позицию. Иосиф молчать не стал и тут же ответил: «Я её не трогал, она мне нах*й не нужна. Это такие, как она, выгнали из Латвии «Новую волну»! Это не мы ведём антироссийскую кампанию против русских граждан. Мы жили и работали нормально. Она не вылезала из правительственных российских мероприятий, а сегодня говорит, что все плохие».

 

Вот и поговорили.

Ссылка на источник: Иосиф Пригожин послал Лайму Вайкуле на три веселых буквы