Отказавшийся от российского гражданства бедолага Олег Тиньков получил новый удар от США

В последние несколько лет жизнь и карьера Олега Тинькова идут прахом. Он заболел раком, уехал из России в Европу, усердно лечился и сейчас вошёл в ремиссию. При этом бизнесмену пришлось продать пакет акций своего банка. Так что, теперь создатель не имеет отношение к своему детищу. С недавних пор банкир также якобы утратил статус миллиардера.

Вместе с тем Тиньков успел публично облаять Россию и даже отказался от российского гражданства. Правда, почему-то на Западе и в США его никто не ждал с распростертыми объятиями. Напротив, стало известно, что в Америке больного Олега стали подозревать в финансовых махинациях.

«По версии американских чиновников, Тиньков выводил свои российские миллиарды под прикрытием продажи активов», - поделился источник, отметив, что таким образом Тиньков подпадает под санкции.

Кстати, на днях ещё один наш олигарх Михаил Фридман был задержан в Лондоне с сумкой денег. Его обвиняют в уклонении от санкций и грозят тюрьмой, а ведь он так старался сойти там за своего и публично открещивался от России.

А, теперь у Олега Тинькова ещё и гниёт нога.

Ссылка на источник: Отказавшийся от российского гражданства бедолага Олег Тиньков получил новый удар от США