Битва продолжается: Кейт Миддлтон и королева Камилла ослепляют блеском драгоценностей, а Меган Маркл делает заявление, что из неё хотели сделать «серую мышку»

В последнее время дуэль между Меган Маркл и Кейт Миддлтон за право называться «иконой стиля», кажется, уже переросла в войну.

На днях Меган и Гарри получили награду за борьбу с расизмом в королевской семье, и белое платье герцогини Сассекской, в котором она была на торжественной церемонии, сразу стало хитом, отодвинув на задний план салатовый наряд Кейт за 100 долларов.

Но принцесса Уэльская сделала ответный ход и появилась в шикарном платье от британского дизайнера Jenny Packham на приёме дипломатического корпуса в Букингемском дворце.

В длинном ярко-красном кружевном платье с цветочным узором Кейт выглядела по-королевски. Жена принца Уильяма добавила к образу бриллиантовые серьги Елизаветы II и знаменитую тиару «Цветок лотоса».

Эта диадема с бриллиантовыми веерными мотивами и жемчугом ранее была ожерельем, а потом обрела новую жизнь благодаря герцогине Йоркской в 20-х годах прошлого века и была подарена принцессе Маргарет.

75-летняя королева-консорт Камилла тоже предстала во всём блеске в платье от Анны Валентайн и с любимой тиарой и ожерельем из сапфиров и бриллиантов.

По существу, королевская семья решила сплотиться и ослепить всех блеском драгоценных камней перед новым скандалом, который им обещают герцог и герцогиня Сассекские в своём документальном сериале Netflix, намекая на «иерархию в семье» и «грязную игру».

Кстати, на днях Меган Маркл сделала очередное признание, касающееся её жизни во дворце. И это как ни странно имело отношение именно к её гардеробу.

В общем, по словам бывшей американской актрисы, ей, чтобы соблюдать негласный королевский протокол и не выделяться пришлось надевать одежду совершенно невзрачных оттенков чёрного, верблюжьего, бежевого и белого цветов. Короче, сделали из Меган «серую мышку».

«Большую часть времени, пока я была в Великобритании, я редко носила цветные вещи. Насколько я понимаю, вы никогда не можете носить тот же цвет, что и Ее Величество. Если это групповое мероприятие, тогда вы также не должны носить тот же цвет, что и один из других старших членов семьи. Я носила много приглушенных тонов. Я не пыталась выделиться здесь. Я делала всё возможное, чтобы вписаться», - разоткровенничалась супруга принца Гарри.

Но это было тогда, а сейчас Меган отыгрывается по полной, вспоминая все свои обиды на королевскую семью.

Ссылка на источник: Битва продолжается: Кейт Миддлтон и королева Камилла ослепляют блеском драгоценностей, а Меган Маркл делает заявление, что из неё хотели сделать «серую мышку»