«Мастер «художественного стука»: актёр Александр Берда объяснил, почему коллеги не уважают Лию Ахеджакову

Недавно 84-летняя Лия Ахеджакова жаловалась на отношение коллег. По словам актрисы, она буквально боится открыто выражать своё мнение и критиковать страну и конфликт с Украиной, так как её практически никто не поддерживает. Более того, нашлись и те, кто перестал с ней здороваться.

Например её коллега по театру Александр Берда. Многие годы они вместе играли в спектакле, а теперь тот делает вид, что не знает Ахеджакову и молча проходит мимо страдалицы. А в свое время, когда мужчина лежал в больнице, актриса ходила его навещать и обзванивала знакомых врачей, с просьбой лечить товарища получше.

Правда артист объяснил, что на самом деле не общается с Лией Меджидовной уже два года и дело вовсе не в политических взглядах и она об этом прекрасно знает, но сейчас пытается строить из себя жертву режима.

По словам Берды, его пожилая партнерша любитель подковерных игр и интриг, а два года назад она написала письмо против возвращения в «Современник» Сергея Гармаша. Вот тогда от неё многие и отвернулись.

«Ахеджакова прекрасно знает, почему я с ней не здороваюсь и не общаюсь. Раз уж она вынесла сор из избы, я объясню. Повод она подала не сейчас, а два года назад, когда написала открытое письмо Гармашу. С тех пор я с ней не общаюсь. Она на всех вешает ярлыки: тот у нее стукач, а тот — доносчик. Но за собой ничего такого не замечает, хотя является мастером «художественного стука». Когда коллег обсуждают публично, это отвратительно. Кстати, в больницу ко мне она не ездила, хотя я действительно просил ее позвонить главврачу. Она сказала, что звонила, но не дозвонилась: главврач трубку не брал», - эмоционально рассказал Александр Берда.

Вот такие закулисные шоу происходят в театрах. Да в общем-то, подобная картина наблюдается практически в любом большом коллективе.

Ссылка на источник: «Мастер «художественного стука»: актёр Александр Берда объяснил, почему коллеги не уважают Лию Ахеджакову