Мария Максакова подтвердила, что Лайма Вайкуле содержала весь Советский Союз

Оперная певица, которую больше знают по скандалом личной жизни, Мария Максакова заступилась за Лайму Вайкуле. Так, недавно певица по европейскому радио заявила, что Алла Пугачева содержала всю Россию, а вот она сама, то бишь, Вайкуле и вовсе обеспечивала деньгами весь СССР.

Вероятно, перед интервью Лайма хряпнула рижского бальзама. Или она действительно верит в то, что говорит, тогда вопрос к психике. А вот Максакова, которой на момент распада Союза было 14 лет, уверяет, что всё именно так и было и Вайкуле не врёт. Напротив, Лайма даже преуменьшает свою значимость для эпохи.

«Она права по поводу того, что содержала Советский Союз. Она даже не договаривает. Я больше скажу — если посмотреть начальное творчество Лаймы, она была, с моей точки зрения, еще ярче, чем Советский Союз корректировал. Она должна был стать ярчайшей звездой Бродвея. У нее потрясающая пластика, работоспособность, красота. У Лаймы образ Марлен Дитрих, она не вписывалась в советскую эстетику. Советский Союз ей должен не только невыплаченные гонорары, но гораздо больше», - рассуждает Максакова.

Ну тут явно не рижский бальзам. Мария глушит что-то погорячее.

Ссылка на источник: Мария Максакова подтвердила, что Лайма Вайкуле содержала весь Советский Союз