В Израиле задержаны сотрудники, незаконно выдавшие местные паспорта Алле Пугачевой и Ксении Собчак

Алла Пугачева недавно заявила, что каждое утро молится о прощении для тварей её осуждающих, но похоже ей стоит сменить фокус. Алле Борисовне надо бы усерднее просить всевышнего, чтобы её не выперли из этой благодатной мирной страны под названием Израиль.

А все потому, что некие бдительные граждане задались вопросом, а на каких это основаниях Пугачевой и Собчак выдали постоянные паспорта, когда по закону должны были дать лишь временные, не дающие полную свободу действий и передвижений. Начались проверки, в ходе которых было установлено, что два сотрудника местного аналога миграционной службы обращались к коллегам с просьбой подсобить и выдать гражданам РФ постоянные документы, дающие возможность из Израиля без проблем летать в любую страну. Разумеется, паспорта выдавались не бесплатно. Теперь эти товарищи задержаны вместе с тремя пособниками.

По словам пресс-службы местной полиции, на этом история не окончится и расследование будет проведено дальше, чтобы выявить и задержать всех причастных лиц. Только вот непонятно, лишат ли Собчак, Пугачеву и остальных израильского гражданства, полученного незаконным путём? Вполне возможно.

Недовольство израильских общественников растёт. Приведенная ими статистика показала, что больше 40 % беглых россиян, которые недавно каким-то образом получили постоянные паспорта Израиля, тут же из этого самого Израиля смылись кто куда.

Так что, ассимилироваться в местное сообщество у наших звездунов не получается, да они и не стараются. А на их бенефисы и концерты израильтяне и не ходят. Поэтому и возникает у многих из них вопрос, а на хрена им какая-то Собчак и ей подобные, которые, получив заветный документ, тут же уехали, а не остались трудиться на благо новой Родины.

Ссылка на источник: В Израиле задержаны сотрудники, незаконно выдавшие местные паспорта Алле Пугачевой и Ксении Собчак