«Латышская певица средней величины»: Юрий Антонов высмеял заслуги Лаймы Вайкуле кормившей весь СССР

Громкое неадекватное заявление Лаймы Вайкуле о том, что она содержала Союз, а её подружэлла Пугачева всю Россию не оставило равнодушным никого. Вот даже Юрий Антонов, который в былые годы неплохо общался с Вайкуле, и тот встрепенулся. Композитор считает, что коллега уж слишком преувеличивает свою значимость.

«Эти слова Лаймы Вайкуле я воспринимаю как глупость пожилой женщины. Во-первых, она ссылается на Пугачеву, мол, Алла содержала Россию, в то время как Пугачева этого не говорила. Во-вторых, кто такая Лайма Вайкуле даже на фоне нашей (не говоря о мировой) эстрады? Да, никто. Когда она говорит о себе, она примеряет на себя королевскую мантию, которую никогда не носила», - горячится Юрий Михайлович.

Он вспомнил и о жизни в СССР отмечая, что тогда ни у кого не было больших зарплат, ни у рабочих, ни у артистов. Так что ему непонятно, о каких миллионах бредит Вайкуле? Тем паче, что она никогда не была супер популярна.

«Не только артистам, всем тогда мало платили. Но никто не умер от голода. О каких огромных заработках идет речь, если Лайма Вайкуле никогда не входила в категорию топ-артистов? Внешне она очень симпатичная, не спорю. Я был с ней неплохо знаком. В 2009 году я выступал в Юрмале с сольным концертом. Там пели мои песни звезды российской эстрады. И Лайма тоже пела мою песню. Но она всегда была латышской певицей средней величины», - рассуждает Антонов добавляя, что Латвия - маленькая страна, в которой только и есть что Вайкуле, да Лаймонд Паулс. Больше никаких значимых представителей шоубизнеса.

Артист призывает поклонников не реагировать на гавканье Лаймы, а просто с ней попрощаться. Пусть попивает бальзам в своей Латвии.

Ссылка на источник: «Латышская певица средней величины»: Юрий Антонов высмеял заслуги Лаймы Вайкуле кормившей весь СССР