От мешковатой одежды к провокационным образам: Билли Айлиш призналась, что ненавидела своё тело в интервью для видеообложки Vogue

Недавно 21-летняя Билли Айлиш отметила своё совершеннолетие, а теперь снялась в специальном ролике для журнала Vogue.

На видео певица появилась вместе с несколькими климатическими активистами и рассказала о своих отношениях с планетой и самой собой.

Айлиш выглядела очень эффектно в пёстром ансамбле Balmain из последней коллекции весна-лето-2023.

Структурированный жакет, широкие брюки и цветочный узор добавили молодой девушке яркости и индивидуальности. И, судя по всему, такая одежда вполне соответствовала неординарному вкусу знаменитости.

Первая в истории журнала видео-обложка была посвящена талантливой американской певице, обладательнице семи премий «Грэмми», лауреату премии «Оскар» и при этом, как оказалось, девушке с кучей подростковых комплексов.

«В подростковом возрасте я ненавидела себя… Во многом это было вызвано моим гневом на свое тело, и тем, как я злилась на то, сколько боли оно мне причинило, и на то, что я потеряла из-за того, что с ним случилось… Мне пришлось пройти через процесс осознания того, что мое тело на самом деле - это я», — призналась Билли Айлиш в интервью.

О недовольстве своей внешностью певица рассказывала ещё в 2021 году изданию The Guardian: «Я вижу людей в Интернете, выглядящих так, как я никогда не могла выглядеть».

Несмотря на то, что девушка вполне осознаёт, что большинство из фотографий, выложенных в Сети, это подделка, всё это очень плохо сказывалось на её внутренней самооценке. В 12 лет она даже принимала таблетки для похудения, но они мало чем помогали.

Из-за ненависти к своему телу знаменитая певица предпочитала носить что-то объёмное и бесформенное.

«Честно говоря, я начала носить мешковатую одежду только из-за своего тела», - рассказала Билли Айлиш.

Потом она всё-таки решила переступить через свои комплексы и как сама выразилась: «сделать что-то, что меня пугает», попробовав носить вещи более женственные и даже провокационные. Но из-за этого на неё обрушилась новая волна критики.

В конце концов, девушка переборола свои страхи и теперь относится к своему тело с большим уважением и любовью. Возможно, на её позитивное отношение к себе повлиял и её роман с фронтменом группы The Neighbourhood Джесси Разерфордом.

Ссылка на источник: От мешковатой одежды к провокационным образам: Билли Айлиш призналась, что ненавидела своё тело в интервью для видеообложки Vogue