Ответный удар: Принц Гарри отомстил брату, обнародовав подробности их драки и неуместной шутки Уильяма и Кейт Миддлтон

Не успел завершиться показ документального фильма Netflix о Меган и Гарри, как вездесущая парочка «порадовала» новыми скандальными подробностями из жизни английской королевской семьи.

Выдержки из мемуаров принца Гарри, которые должны были увидеть свет после 10 января, уже просочились в прессу.

Одним из таких запоминающихся отрывков стал скандальный эпизод с нацисткой формой в 2005 году, когда 20-летний Гарри пришёл на костюмированную вечеринку в нацистских регалиях.

По словам герцога Сассекского у него было два варианта, в чём появиться на мероприятии, и он решил спросить совета у брата и его жены. А Уильям и Кейт сказали ему надеть нацистскую форму, а затем «взвыли от смеха», когда увидели его в ней.

Наряд вызвал огромный скандал, и принцу Гарри потом пришлось  долго публично извиняться за неуместную шутку.

Другим будоражащим эпизодом стало описание ссоры и драки между братьями. Скандал разразился на кухне лондонского дома Ноттингем Коттедж в 2019 году. И, как обычно, всё началось из-за Меган Маркл. Принц Уильям приехал к Гарри, чтобы обсудить «надвигающуюся катастрофу», при этом имел неосторожность назвать жену брата "трудной", "грубой" и "резкой", а Гарри обвинил брата в "повторении репортажа прессы".

Вот так слово за слово – и разгорелся спор. В какой-то момент Уильям не сдержался и перешёл к рукоприкладству.

«Всё произошло так быстро. Он схватил меня за воротник, порвал цепочку у меня на шее и толкнул на пол. Я приземлился на собачью миску, которая треснула у меня под спиной, осколки врезались в меня. Я лежал так какое-то время, ошеломлённый, затем встал на ноги и сказал ему убираться», - рассказал Гарри.

Именно тогда Уильям сказал своему брату нанести ему ответный удар, как они делали это в детстве. Гарри сказал, что отказался мстить, и Уильям ушёл, но затем вернулся "с сожалением и извинениями".

Получается, что Гарри отказался давать сдачи сразу, а отложил месть на потом, описав все свои обиды на брата в своей автобиографической книге под провокационным названием «Запасной».

Непонятно только, каким образом он рассчитывает после этого добиться примирения с отцом и братом, о котором недавно сообщил в интервью ITV?

Ссылка на источник: Ответный удар: Принц Гарри отомстил брату, обнародовав подробности их драки и неуместной шутки Уильяма и Кейт Миддлтон