Ушёл из жизни Вахтанг Кикабидзе, «лучший тамада» по мнению Сосо Павлиашвили

Не успели оплакать народную артистку СССР Инну Чурикову, как стало известно о смерти ещё одного знаменитого актёра советского кино Вахтанга Кикабидзе.

После тяжёлой болезни звезда «Мимино» умер на 85-м году жизни. Его подруга Нана Келаптришвили рассказала, что Кикабидзе «был на диалезе уже последние десять лет».

«Видимо, окончательно ресурсы его организма закончились. Он умер в реанимации», - подытожила женщина.

По её словам врачи сделали всё возможное, но сердце не выдержало.

Вахтанг Константинович был женат на Ирине Кебадзе и прожил с ней 56 лет, пережив любимую всего на год.

Чем же запомнился нам этот грузинский аксакал? Наверное, песнями «Чито-Гврито», «Проводы любви», «Вот и весь разговор», «Мои года – моё богатство», а также ролью лётчика Валентина Мизандари в фильме Георгия Данелии «Мимино».

Были и другие роли в фильмах «Не горюй!», «ТАСС уполномочен заявить...», которые, по мнению Светланы Бондарчук, «можно пересматривать бесконечно».

А вот ещё один грузинский певец Сосо Павлиашвили утверждает, что Кикабидзе был не только одним из лучших советских актёров, но и лучшим тамадой на любом застолье.

«Ушла эпоха, которая делала нашу жизнь, особенно во время Советского Союза, лучше, красивее, душевнее», - сказал Павлиашвили, - «Он был человек той эпохи, когда ценились и добро, и дружба, и порядочность. И он как раз со своих фильмов все человечное и людское демонстрировал. Меня всегда поражала его работоспособность, его душевность… Он был потрясающий собеседник. Лучше тамады, чем Буба, я не знал. Он был безгранично талантлив, харизматичен, виртуозно общался с людьми. Его улыбка всегда будет в моем сердце, перед моими глазами. Царствие ему небесное и пусть Бог простит все грехи, которые были в его жизни, как и у нас всех», - добавил певец.

Ссылка на источник: Ушёл из жизни Вахтанг Кикабидзе, «лучший тамада» по мнению Сосо Павлиашвили