Жизнь, похожая на сериал: в возрасте 95 лет скончалась актриса Джина Лоллобриджида

Последние годы Джина Лоллобриджида жила на своей вилле в Риме. Сегодня стало известно о её смерти. Пока причины не сообщаются, однако в силу возраста Джины, мало кто задаётся этим вопросом. Минувшей осенью артистка досадно упала у себя дома и сломала ногу. Пришлось сделать операцию, которую Лоллобриджида перенесла нормально и сохранила способность самостоятельно передвигаться.

На счету Джины множество ролей, карьеру в кино она начала в 1946 году. Самым знаковым для неё стал французский фильм «Фанфан - тюльпан». Также в её биографии картины «Провинциалка», «Собор парижской Богоматери», «Приходи в сентябре» и многие другие.

Что же касается личной жизни, то вокруг Лоллобриджиды всегда было много мужчин, но она искала настоящую любовь. В 1949 году она вышла замуж за югославского врача Милко Скофича. Мужчина во всем поддерживал супругу, помогал ей в карьере, бросил свою работу и стал её менеджером. У пары родился сын. Но, семейная идиллия разрушилась, когда Джину пригласил в Голливуд режиссёр Говард Хьюз. Позвал он только её, без мужа, явно при этом намекая на личную симпатию. Супруг позволил ей уехать в США, ибо такой шанс нельзя было упускать.

В Америке карьера Лоллобриджиды достигла апогея, но жизнь на две страны и частое отсутствие дома сделали своё дело, Милко Скофич встретил другую женщину. В 1971 году супруги развелись.

Когда Джине исполнилось 52 года она встретила молодого архитектора Хавьера Ригау, он был младше на 30 лет. Все говорили артистке, что этот молодчик ей не пара и намерения у него корыстные. Но любовник уверял, что без ума от Лоллобриджиды и хочет жениться на ней. Он буквально настаивал на свадьбе, что стало её настораживать. А вот дальше был настоящий каламбур: Хавьер вдруг заявил, что они с Джиной официально женаты, отправился в суд, подал на развод и стал требовать дележа имущества. Более того, он предоставил все документы.

Лоллобриджида уверяла, что знать ничего не знает и не выходила замуж за Ригау, а документы - подделка. «Возлюбленный» заявлял, что «старушка» не в себе и уже не помнит, как шла с ним к алтарю. Мужчина даже позвал свидетелей. В дополнение к этому в суд подал и сын Лоллобриджиды, требуя, чтобы мать признали недееспособной. Якобы чтобы оградить родительницу от проходимца, пытающегося «увести её из семьи». Но проведённые экспертизы показали, что актриса абсолютно вменяема и Джина выиграла тяжбы и с любовником и с сыном. Правда потом она призналась, что победа была горькой - она разочаровалась и в отпрыске и в теперь уже экс-возлюбленном.

Ссылка на источник: Жизнь, похожая на сериал: в возрасте 95 лет скончалась актриса Джина Лоллобриджида