После оскорбления жителей Камчатки, народ требует уволить Леонида Якубовича с Первого канала

Шутка Леонида Якубовича приобрела скандальный оборот. Недавно в одном из эфиров шоу «Поле чудес» телеведущий назвал жителей Камчатки идиотами.

В передаче приняла участие жительница полуострова Лидия Кручинина, которая является директором ительменского фольклорного ансамбля «Эльвель». Женщина привезла «дяде Лёне» подарки - традиционную шапку и бусы из корюшки. Разумеется, Якубовичу пришлось всё примерить и он неудачно пошутил.

«Это ж надо было ехать с Камчатки, чтобы сделать из меня идиота, в смысле чукчу! Я, видимо, провоняю Камчаткой на всю свою оставшуюся жизнь», - заявил Леонид Аркадьевич.

Правда, от этих слов многим стало не смешно. Телезрители были оскорблены, в соцсетях требуют отстранить Якубовича от работы и извиниться перед камчадалами. При этом сама Лидия Кручинина, с которой связались журналисты, отметила, что на телеведущего не обижается и его слова не восприняла серьёзно.

«С наших сторон были только шутки, а их понимает каждый по-своему. Очень жаль. Может быть, мы немного наивны по своей природе, потому что живем среди природы, воспеваем ее силу и богатство. Мы — ительмены — очень веселый, добрый народ. Часто смеемся над собой. Так и живем. Надо быть добрее друг к другу», - рассудила жительница Камчатки.

Якубович лишь призвал недовольных «не читать советских газет» и отказался от других комментариев. Между тем, неудачное высказывание может стоить ему карьеры.

Ссылка на источник: После оскорбления жителей Камчатки, народ требует уволить Леонида Якубовича с Первого канала