Райан Гослинг взбесил австралийцев, снимая трюк для блокбастера

На данный момент голливудский актер Райан Гослинг (Ryan Gosling) снимается в боевике «Каскадеры» в Сиднее. И вот на днях ради красочного трюка селебрити и съемочная команда парализовали движение в оживленном центре города.

Съемки блокбастера с Райаном развернулись на мосту Харбор-Бридж в столице. По сценарию Гослинг держался за лопату, двигаясь на металлической пластине вслед за грузовиком с мусорными баками.

Эпическая сцена займет в кадре несколько минут, однако из-за нее мост был закрыт большую часть дня, что вызвало транспортный застой в центре Сиднея.

Папарацци успели заснять невероятные кадры. Райан предпочел красную кожаную куртку, белую рубашку и потертые джинсы с дырами на коленях. В какой-то момент из-под металлической подставки начали лететь искры. Актер встал и выполнил сальто вперед, чтобы лучше ухватиться за лопату. При этом голливудский мачо обошелся без дублера-каскадера.

Несмотря на удачный выбор локации для съемок, поскольку Харбор-Бридж один из самых больших и красочных мостов в австралийской столице, многие местные жители разозлились из-за того, что причиной блокировки стали не ремонтные работы или аварийная ситуация, а съемки голливудского фильма.

В соцсетях появились гневные комментарии в адрес Гослинга и его команды за то, что они вызвали серьезные задержки в движении по всему городу.

«Это верх цинизма! Почему из-за него должны страдать люди?!», «Здорово видеть закрытие моста Харбор-Бридж в Сиднее — восемь полос движения, плюс велосипедные и пешеходные дорожки... Всё ради того, чтобы они могли снимать чертов фильм» − пишут пользователи.

Ссылка на источник: Райан Гослинг взбесил австралийцев, снимая трюк для блокбастера