Анна Нетребко практически отказалась от российского гражданства

Прошлой весной Анна Нетребко еще попыталась оставаться патриотом своей страны и даже поддержала Валерия Гергиева, чьи выступления начали отменять в Европе, но когда эта Европа сама поставила её перед выбором – либо с нами, либо против нас, Нетребко выбрала первый вариант.

Какое-то время она еще пыталась оставаться вне политики, но очень хотелось зарабатывать денежки, а вернуться на сцену можно было только осудить все действия России, а еще лучше порвать с ней раз и навсегда.

Так вот, за прошедшее время, тон высказываний певицы становился все радикальнее и радикальнее, а накануне она и вовсе выдала такое, чего преданные российские поклонники от неё совсем не ожидали.

В комментариях к одному из её постов у Анны спросили, какого ей, кубанской казачке, жить в мире, где русских не любят.

На что Нетребко ехидно ответили, что её-то любят, и на Кубани она не так долго жила, а вот ваш стрем пусть с вами и остается.

Ну, а поскольку все это сопровождалось картиночкой бокальчиков, то это пожелание, видимо, надо воспринимать, как тост.

Можно предположить, что Нетребко оставаться вне политики уже не хочет, поскольку она могла бы вообще не отвечать на этот вопрос и спокойно петь в Европе с перспективой когда нибудь спеть и в России . Но Анна выбрала вот такой ответ, который звучит, как отказ от российского гражданства. Она человек цивилизованной Европы, случайно родившийся в России, а не те, кого в этой самой Европе пытаются закрыть.

Примечательно, что у Анны вверху её странички в социальной сети красуется фраза: «Всегда помни - кто ты и откуда! Always remember, who you are and from where you are!».

Надо бы уже поменять. Не актуально.

Ссылка на источник: Анна Нетребко практически отказалась от российского гражданства