Роман Костомаров перенес два инсульта

Роман Костомаров попал в больницу еще 10-ого января. Все это время медики прикладывают все силы, чтобы спортсмен вернулся к нормальной жизни. Несколько дней назад его состояние несколько улучшилось. Костомаров начал дышать самостоятельно, но положительная динамика быстро сменилась отрицательной. 

Появились сведения о том, что фигуристу придется ампутировать кисть левой руки. Также у него обострился отит, который дал осложнения. В результате у Романа диагностировали вторичный менингит,  кровоизлияние и выявили гематому мозга.  Новые образования обнаружены в лобной, правой затылочной и левой теменной областях.

А вчера вечером поступили новости о том, что у него случился инсульт. Ночь спортсмен провел в реанимации, где врачи провели плазмаферез (очистку крови) из-за развившегося сепсиса. 

А теперь стало известно, что у него произошел повторный инсульт, в результате чего произошла закупорка сосудов мозга. Его состояние остается крайне тяжелым и нестабильным. 

На фоне всех этих новостей высказалась Татьяна Навка. Она очень переживает за своего бывшего партнера, которому помогла найти лучших врачей. 

"Рома, молюсь за тебя и верю, что все неравнодушные люди тоже", - написала Татьяна. 

К ее словам присоединилась Яна Рудковская, Сати Казанова, Татьяна Волосожар и многие другие пользователи социальной сети высказали надежду на выздоровление Костомарова. 

Между тем врачи сразу понимали, что ситуация непростая. 

"Бактерия, которая была выявлена при поступлении, уже тогда давала нам сигналы, что течение болезни будет очень тяжелым, что оно будет протекать с некрозами и некротическим поражением подкожной клетчатки и мышц. Еще через час было понятно, что без более интенсивных методов лечения здесь не справиться", - недавно рассказал главврач Коммунарки.

Ссылка на источник: Роман Костомаров перенес два инсульта