"Столько злости и тупости": Яна Поплавская высказалась о болезни Бориса Корчевникова

О проблемах Бориса Корчевникова со здоровьем известно давно. Несколько лет назад у него была обнаружена опухоль мозга, которая, к счастью, оказалась доброкачественной. Однако, она не прошла бесследно. После операции по ее удалению, у Корчевникова возникли проблемы со слухом, которые со временем только ухудшались. Дошло до того, что во время своих передач он стал использовать переводчик на телефоне, который преобразовывает слова в текст. А недавно в сети появились кадры с открытия международного фестиваля документального кино "aRTel.doc: Время героев". Чтобы пообщаться с Яной Поплавской Борису тоже пришлось использовать приложение. После этого в интернете появились комментарии о том, что Корчевников не должен работать на телевидении. Ведь у гостей его программы возникают неудобства при общении с ведущим. 

Но Поплавская категорически не согласна с этими рассуждениями. Она считает, что для многие хотят с ним пообщаться. 

"Прочитала комментарии под постом о недуге Бориса Корчевникова, из-за которого он перестал слышать. И я просто в шоке, откуда столько злости и тупости в некоторых комментаторах, которые оскорбляют Борю и вопят, что он не должен быть телеведущим. А что вы знаете об этом человеке?! Знаете, что для многих честь оказаться в его программе? Он журналист-профессионал и человек с большим сердцем!" - высказалась актриса. 

По ее мнению, Корчевников приносит больше пользы чем другие артисты, помогая тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

"У вас был хорошо слышащий и чисто говорящий Ургант и его друг Гудков. Ну и где они? Какая от них польза обществу? А Борис Корчевников — настоящий пример русского мужества и силы духа!" - заявила Поплавская. 

К слову, ранее участники шоу Корчевникова с пониманием относились к его проблеме, несмотря на трудности.

Ссылка на источник: "Столько злости и тупости": Яна Поплавская высказалась о болезни Бориса Корчевникова