Нетребко отменили в Азии: концерт не состоится из-за «повышенной озабоченности»

Год назад Анна Нетребко перестала быть любимицей отечественной публики из-за осуждения февральских действий российских властей.

Сделав выбор в пользу Европы, певица утратила на родине не только фанатов, но и заработок — ее имя больше не украшает афиши. Чего не скажешь о ее муже Юсифе Эйвазове, который то и дело наведывается в Москву и дает концерты. Несколько месяцев назад оперный певец собрал полный Crocus City Hall.

Нетребко же активно гастролирует за границей и нелестно отвечает на комментарии российским подписчикам в соцсетях. Дива позволяет себе резкие фразы, тем самым еще больше провоцируя враждебно настроенную публику.

Анна уверяет «завистников», что ее ждут везде. Однако на деле это не так.

Концерт Нетребко на Тайване отменен. Об этом сообщили в пресс-службе Национального симфонического оркестра Тайваня. Российская оперная певица не примет участие в запланированном концерте на острове, так как руководство учреждения, обсудив грядущее шоу с международными партнерами, приняло решение отказаться от выступления из-за возможных рисков.

Вечер отменили на фоне «повышенной озабоченности» со стороны «общественного мнения». Организаторы принесли зрителям свои извинения и пообещали вернуть деньги за купленные билеты. Вместе с шоу, которое должно было состояться 5 марта, отменили еще два мероприятия с участием российской артистки.

Нетребко должна была также выступить в дуэте с супругом Юсифом Эйвазовым, провести вокальный мастер-класс с оперным певцом и 30-минутную встречу с поклонниками.

Многие уверены, что причиной всему этому стала сомнительная позиция артистки. Сначала она осудила действия российских властей, вместе с тем написав, что «заставлять артистов и любых общественных деятелей высказывать публично свои политические взгляды и осуждать свою Родину — это неприемлемо!». Затем попыталась усидеть на нескольких стульях — не выбирать сторону конфликта и не стать отмененной.

Ссылка на источник: Нетребко отменили в Азии: концерт не состоится из-за «повышенной озабоченности»