Дева Кассель, Шарлиз Терон и Галь Гадот посетили показ Christian Dior в рамках Недели моды в Париже. ТОП самых завораживающих образов из новой коллекции модного дома

В Париже прошел показ осенне-зимней коллекции Christian Dior. 

На фотоколле знаменитости позировали в нарядах из прошлой коллекции модного дома, поэтому большинство из них предпочли черно-белые тона.

Голливудская актриса Шарлиз Терон выбрала белое платье с бахромой и удлиненный черный пиджак.

Дочь Моники Беллуччи и Венсана Касселя, а также успешная модель и муза Dolce & Gabbana Дева Кассель появилась в плаще Dior с принтом карты Парижа. 

Главная героиня фильма "Чудо-Женщина", Галь Гадот выбрала ажурное платье черного цвета с плиссерованным низом.

В новой коллекции креативный директор Christian Dior Мария Грация Кьюри продемонстрировала целых 96 образов. Дизайнер итальянского происхождения уже семь лет вносит во французский модный дом свое видение современной парижанки. На подиуме преобладали простые образы с любимыми Кристианом Диором юбками New Look в различных вариациях, а также строгие жакеты, пестрые цветочные принты и много винтажа.

Потрепанного вида одежды удалось добиться с помощью вплетения в ткани металлических нитей. Дизайнер показывает, как может выглядеть одежда из "прошлого" на современной женщине.

Туфли на платформе с ремешками на щиколотках переделаны из классической модели Dior Roger Vivier "Choc" из коллекции New Look 1947 года. Новая коллекция была положительно воспринята и получила в основном хорошие отзывы модных критиков.

"Для осени 2023 года Dior использует творческий подход к классике. Мария Грация Кьюри продемонстрировала бесконечную универсальность основных элементов гардероба, не прибегая к броским принтам или ярким цветам”− комментируют знатоки моды.

Остальные фото можно увидеть в следующей подборке:

 

 

 

Ссылка на источник: Дева Кассель, Шарлиз Терон и Галь Гадот посетили показ Christian Dior в рамках Недели моды в Париже. ТОП самых завораживающих образов из новой коллекции модного дома