«Ведёт себя беспокойно»: врачи Коммунарки рассказали о состоянии перенёсшего ампутацию Романа Костомарова

Недавно появилась информация о том, что кризис в состоянии Романа Костомарова миновал, но, всё оказалось не так просто. Фигуристу ампутировали ступни и пальцы на руках, сейчас его выводят из комы, он находится в полусне. Однако, его отключили от ИВЛ, он самостоятельно дышит и немного двигает частями тела. Но, вместе с сознанием появились и сильные болезненные ощущения, Роману регулярно дают обезболивающие.

«Периодически ему вводят для снятия боли пропофол (препарат для внутривенной анестезии). Без него Роман чувствует себя тревожно, ведет себя беспокойно, часто просыпается ночью»,- рассказали врачи Коммунарки.

Радом с фигуристом постоянно находится его жена Оксана Домнина, ей дали медицинскую форму, дабы она не привлекала к себе много внимания.

Вместе с тем, то и дело появляются противоречивые тревожные новости. По некоторым данным, несмотря на явные общие улучшения, у Костомарова вновь начал развиваться сепсис на одной руке. Ранее медики говорили об этой опасности, на руках спортсмену удалили лишь пальцы, однако может потребоваться ампутация большей части.

Ссылка на источник: «Ведёт себя беспокойно»: врачи Коммунарки рассказали о состоянии перенёсшего ампутацию Романа Костомарова