«Давай поженимся» не будут транслировать на Первом канале

Несколько месяцев назад руководство Первого канала на неопределенный срок приостановило вещание развлекательных программ. В том числе «Вечерний Ургант» и «Давай поженимся».

И если с Ургантом все объясняется политической неблагонадежностью ведущего, то Ларису Гузееву и Розу Сябитову сложно заподозрить в нелояльности.

Из-за этого в новостной повестке то и дело появляются слухи, что вот-вот передача вернется в эфир. Разговоры подогревали и сами телевизионные свахи, которые активно высказывались по поводу происходящего на своих страницах в соц.сетях.

Несколько дней назад гендиректор «главной кнопки страны» Константин Эрнст принял решение: «Давай поженимся» не вернется в эфир, по крайней мере в этом сезоне.

Оказалось, что Первый канал по-прежнему отдает предпочтение общественно-политическим программам. «Никаких съемок „женилок“ не запланировано. В этом телесезоне их точно не будет. Неясно, будут ли они даже в долгосрочной перспективе. На время проведения СВО актуальны другие проекты», — сообщил репортерам источник, знакомый с ситуацией.

Сейчас обсуждается вопрос и о переформатировании проекта, который выходил на экраны целых 15 лет. Не случайно, получившая серьезную травму Сябитова, даже высказалась о приглашении новых ведущих. Одной из кандидатур является певица Клава Кока.

Однако если это и произойдет, то не скоро.

«Надо оставить концепт программы, так как именно он делает ее уникальной. Но изменить подачу материала. И, конечно, нужны новые герои. Наша программа всегда была зеркалом своего времени», — рассуждала Роза Раифовна.

Известно, что решение Эрнста окончательное. Сохранить передачу в этом сезоне не помогли даже многочисленные письма телезрителей.

Ссылка на источник: «Давай поженимся» не будут транслировать на Первом канале