Рассказываем, почему кинокритик Сычев назвал «Брат 3» отвратительным проектом

Кинокритик и обозреватель «Известий» Сергей Сычев 6 марта сопроводил своим комментарием предстоящий выход фильма Валерия Переверзева «Брат 3».

По словам эксперта, «Брат 3» — один из самых малоприятных проектов российского кино за многие годы.

«Такое ощущение, что против его появления вся страна. Возможно, всё дело в том, что дилогия Алексея Балабанова относится к тем немногим российским картинам, которые можно считать классикой. А Данила Багров по-прежнему остается едва ли не единственным народным героем за 30 лет нашего кино. За попыткой сделать «Брат 3» видят только стремление нажиться на популярности оригинала, да еще и осквернить его. Косвенным доказательством служит то, что никто из команды балабановских «Братьев» в этой картине участия не принимает», — отметил кинокритик.

Сычев также добавил, что хотя в народном сознании «Брат 3» — это фильм шоумена и музыканта в малиновом пиджаке Стаса Барецкого, на самом деле автором, режиссером и продюсером картины является Валерий Переверзев. В картине снялись бывший мэр Архангельска Александр Донской, актеры Юрий и Владимир Торсуевы, рэперы Птаха и Басота, участник «Фабрики звезд» Антон Зацепин, герой «Пилы» Костас Мэндилор, а также супруга Переверзева – Юлия. Выглядит интригующе...

Создатели картины заявляют, что «Брат 3» вообще никак не связан с теми самыми «Братьями», но тогда непонятно, почему в тизере Птаха цитирует Данилу Багрова. Всех недовольных трейлером рейпер обвинил в том, что они ничего не понимают и фильма еще не видели.

 

Ссылка на источник: Рассказываем, почему кинокритик Сычев назвал «Брат 3» отвратительным проектом