Муж блогера Лерчек высказался по поводу проводимых в их доме обысках и уголовном деле

Ещё пару дней назад блогер Лерчек (Валерия Чекалина) хвалила работников налоговой, а ночью того же дня к ней в дверь постучались. Богатая семейка подозревается в уклонении от уплаты налогов в размере 300 миллионов рублей. Став миллионершей, женщина не перешла с упрощенной системы налогообложения на обычную, дабы не делать отчисления с баснословных доходов. А помогали ей в этом муж и родственнички. Теперь им всем грозит уголовка и срок. Впрочем, дело уже возбудили.

При обыске в особняке Чекалиных были обнаружены слитки золота и куча странных паспортов. Вчера практически весь день Лерчек с мужем были на допросе, а сегодня они, делая вид, что ничего не происходит, вышли в сеть и, натянув улыбки, показывали, как мило детишки поздравляют маманю с женским днём. Тем не менее, убежать от расспросов не удалось. Комментарий таки дал муж блогерши, подтвердив, что у них образовалась задолженность по налогам.

«Всем доброе утро, девочки, с 8 марта! Мы сегодня на домашнем, смотрим фильмы. Знаю вы хотите от нас получить комментарий. Я думаю, из новостей вы все и так знаете. Я в этом году впервые без подарка для Лерчека. Когда-нибудь, когда можно будет сказать, я вам объясню, почему так получилось. Из того, что видели в новостях про 10 паспортов: как бы у нас пять членов семьи и у каждого по два загранпаспорта. Про восемь кг золота — это в банке мне заморозили деньги и вместо долларов отдали золото. Вот и все», - поведал Артём Чекалин.

Проверки продолжаются. Сообщается, что теперь соотвествующие органы трясут родню этих успешных бизнесменов. Вместе с тем появилось множество женщин, обвинивших блогершу в мошенничестве при проведении её платного конкурса «Колесо фортуны», где за донаты предлагалось крутить «колесо» с шикарным подарками - айфоны, машина, квартира и прочим. Правда, никто из участниц не выиграл ничего стоящего, лишь пробники косметики от Лерчека, да подобную мелочь. Так что, тучи сгущаются.

По словам юриста Добровинского, организатору этой преступной схемы может грозить 6 лет колонии, если, конечно, адвокаты не развалят это дело, а такой шанс тоже есть. На своих марафонах семейка зарабатывает миллионы, у них имеется дорогая недвижимость и автомобили. Так что, выплатить 300 миллионов долга для них вполне по силам. 

Кстати, по словам источников, налоговая так просто не остановится. Ведомство, якобы, намерено проверить активы всех «лерчековых» коллег - Оксану Самойлову, Гоар Аветисян и прочих инста миллионеров. По некоторым данным, жена Джигана на своем блоге зарабатывает в разы больше семейства Чекалиных.

Ссылка на источник: Муж блогера Лерчек высказался по поводу проводимых в их доме обысках и уголовном деле