«Маловато»: Рита Дакота насобирала 200 тысяч рублей с подписчиков и осталась недовольна. Кто ещё из знаменитостей клянчил деньги с поклонников и государства

Рита Дакота весьма не бедная особа, практически всё время живущая на курортах, решила обобрать своих же поклонников. В итоге за день подписчики накидали ей чуть больше 200 тысяч рублей, что испортило ей настроение.

Она явно рассчитывала на большую сумму, правда, собирая средства с подростков, которые являются её основной аудиторией, было странно рассчитывать на что-то другое. Тем более, если большая часть детей проживает за пределами МКАД и их родители не могут похвастаться высокими заработками. Но, Дакота об этом как-то не подумала.

Чтобы не упасть в грязь лицом, на помощь Рите был призван её бойфренд Федя, скинувший ей на карту миллион рублей. Вот это стоящий донат, а не подачки по 300. В общем, результаты сбора так себе. Недовольная Дакота заявила, что во время её благотворительных сборов суммы пожертвований легко переваливают за 2 миллиона, а тут, на нужды самой королевищне, какие-то крохи. Ну знаете ли, жертвовать тому, кто действительно нуждается и тому, кто и так купается в роскоши, это разные вещи.

Стоит отметить, что в последние несколько лет многие весьма богатые знаменитости стали просить деньги у поклонников или же пытаться получить помощь от государства.

Так, например, Клава Кока. Некоторое время назад певица застряла в Молдавии и попросила своих подписчиков помочь ей с деньгами на обратный билет.

Тогда многие удивились, мол зачем обращаться к скромно живущим людям, если ей вполне могли помочь богатые друзья?

Любит поклянчить Дана Борисова. Пару лет назад она пожаловалась в блоге на то, что у её нет денег на оплату квартиры и попросила народ скинуть хотя бы по 100 рублей.

Кстати, многие прониклись к телеведущей, сражающейся с пагубными пристрастиями, и пожертвовали ей денег. Правда, через пару дней после этого она хвасталась то ли новым телефоном, то ли туфлями… в общем, не факт, что собранная сумма ушла на оплату жилья. Ещё Борисова периодически просит клиентов, то есть, поклонников-мужчин, оплатить ей маникюр и прочие женские штучки.

А вот во времена пандемии и отмены публичных мероприятий о своих финансовых проблемах заявили те, от кого никто не ожидал. Например, Иосиф Пригожин и Валерия.

Они буквально голосили, что сводят концы с концами и нуждаются в помощи. Правда, в тот же период они ездили на отдых в Дубай и отгрохали свадьбу по залёту сыну Арсению.

Громко возмущался муж Наташи Королёвой. Он требовал поддержки от государства, заявляя, что пенсионеры и те получают ежемесячную пенсию, а почему артистам, от которых пользы больше, не предусмотрено никаких бонусов и финансовой поддержки в сложные периоды? Из-за нехватки денег стриптизёру пришлось закрыть свой фитнес центр.

Когда государство объявило о поддержке малого бизнеса, о своем бедственном положении объявили Тимати и Григорий Лепс. Ну это было просто смешно из уст лиц, которые передвигаются исключительно на частных самолётах.

Оба артиста подали документы на помощь, но им отказали, ибо перед этим музыканты существенно сократили штат в своих конторах, так что никаких выплат они не получили.

Ещё одна бедная семья - Топалов и Тодоренко. Бывший певец жаловался, что в период пандемии жёнушка осталась без миллионных контрактов и ей нужна помощь. И у него самого якобы тоже в бизнесе финансовые проблемы.

Однако, поговаривали, что Регине было стыдно обращаться за поддержкой, поэтому, всеми этими делами занимался Топалов, собрал пакет документов и отнёс куда надо.

Ссылка на источник: «Маловато»: Рита Дакота насобирала 200 тысяч рублей с подписчиков и осталась недовольна. Кто ещё из знаменитостей клянчил деньги с поклонников и государства