Решение принято: Роману Костомарову ампутируют кисть

Несмотря на то, что состояние Романа Костомарова, по сообщениям некоторых источников, улучшилось, основная проблема не решена. Врачи вели наблюдение за руками фигуриста, так как несмотря на то, что уже была проведена ампутация пальцев, сепсис не отступил.

Теперь стало известно, что тяжелое решение принято - Костомаров лишится кисти, это необходимо, чтобы спасти ему жизнь. Сейчас состояние спортсмена более менее стабилизировано, поэтому его готовят к очередной операции.

К слову, сведения о Романе появляются по несколько раз на дню, порой они противоречат друг другу. Кто-то сообщает, что всё плохо, а кто-то говорит об улучшениях. Недавно уверяли, что Костомаров заговорил, однако теперь другой источник это опроверг, отметив, что об этом и речи нет и он всё ещё на ИВЛ, разве что может моргнуть, если попросят.

Кроме того, сообщалось, что мужчине удалили только ступни и пальцы на руках, теперь уточняется, что кисти на одной руке он уже лишился, на другой ампутировали лишь пальцы. Теперь вот придётся удалять и эту кисть полностью.

С тем, сколько слухов сейчас вокруг здоровья Костомарова многим хотелось бы верить, что на самом деле вся эта ситуация преувеличена и всё не так страшно и скоро он вновь выйдет на лёд целый и невредимый.

Ссылка на источник: Решение принято: Роману Костомарову ампутируют кисть