«Король-то голый»: Мария Голубкина жестко раскритиковала деятельность Константина Богомолова

Талант режиссёра Константина Богомолова, если он вообще есть, понятен не всем. Его спектакли сквозят «свободой самовыражения» и пошлостью. Особенно он любит имитации секса и чернуху. Многие критикуют режиссёра, а вот его жена Ксения Собчак напротив, убеждена в его гениальности.

К слову, на постановках Богомолова зачастую полные залы. По мнению Марии Голубкиной, объясняется это эпатажем, а также тем, что люди идут в учреждения, которые пользуются большим авторитетом, например, в МХАТ, считая что там просто не могут показать какую-то шнягу. А увидев «это», убеждают себя, что это они сами ничего не понимают в искусстве.

«Первые ряды по 5-7 тысяч рублей. Все сидят. Никто же не пойдет в кассу забирать деньги. Тут надо всем партером сразу идти за возвратом. А все боятся, потому что думают: «Это я что-то не понимаю…» На сцене дико смешная пьеса Вуди Аллена. Никто не смеется вообще. Во МХАТе люди с микрофонами, висят экраны. Это вообще! В театре надо разговаривать своим голосом! И этот прием он использует везде. Дело в том, что любой режиссер может делать все что угодно просто в театре на досках за свои деньги, а не за государственный бюджет во МХАТе. МХАТ — тоже, в каком-то смысле, наш музей. Людям не нравится. Дело в том, что МХАТ — бренд. Туда все равно ходят», - рассуждает Мария.

Также актриса уверена, что раскрученный женой Богомолов на самом деле в корне не понимает принцип своей профессии.

«Не да Бог! Никогда не пойду к Богомолову работать! Даже, если он поставит спектакль про императрицу Елизавету Петровну без голых частей тела в классической одежде. Почему? Потому что он непрофессиональный человек. Обосрали Богомолова? Да, я так думаю! Не только я так думаю. Король-то голый. На самом деле это просто слухи, что он молодец. Он не понимает суть профессии», - уверена Голубкина.

Тем не менее, непонимающий суть профессии Богомолов, наверняка не без помощи жены-проныры, занял пост руководителя Театра на Малой Бронной и ставит там свои безумные спектакли на любителя, неплохо зарабатывая.

Ссылка на источник: «Король-то голый»: Мария Голубкина жестко раскритиковала деятельность Константина Богомолова