На Лерчека и её мужа завели ещё одно уголовное дело, супругам грозит реальный срок

В сети Валерия Чекалина более известная, как Лерчек, продолжала хорохориться, однако, правоохранители вцепились в семейство по-серьезному. Если бы можно было отделаться лишь выплатой долга по налогам в 300 миллионов, но, к статье об уклонении от уплаты прибавилась ещё одна - отмывание денег.

Следователи установили, что в апреле 2021 года супруги «отмыли» 130 миллионов рублей, приобретя на них доллары. Сумма тянет на особо крупный размер, а это плюс до двух лет лишения свободы к уже имеющимся нарушениям, за которые также помимо штрафа предусмотрен реальный срок. Сегодня Чекалины снова в суде, им избрана новая мера пресечения - запрет на определенные действия.

Они уже под подпиской о невыезде, теперь же им запрещено общаться с остальными участниками этой заварушки, в том числе родственниками, которые могут быть свидетелями по делу, а то и соучастниками. Расследование покажет. И, самый страшный удар, Валерии и её мужу запретили пользоваться телефоном и интернетом. Только для экстренных вызовов. Блогерша взмолилась перед судьей, мол, позвольте хотя бы инстамяу, ибо это единственный источник дохода для нашей бедной семьи. Но, почему-то суд не проникся.

Так что Артём и Валера оперативно разместили слёзные посты в блогах, попрощавшись с подписчиками и признавшись, что не знают, когда они снова смогут выйти на связь.

Кстати, для похода на заседание Чекалина выбрала достаточно скромный образ и сняла с себя все украшения, но изобразить бедняжку и вызвать сострадание суда не получилось. Тем не менее, в блогах супругов будут продолжать появляться публикации. Они были вынуждены признать, что уже наняли людей, которые будут вести страницы. Всего же в подчинении у Чекалиных 250 сотрудников.

Ссылка на источник: На Лерчека и её мужа завели ещё одно уголовное дело, супругам грозит реальный срок